среда, 22 апреля 2020 г.

Мама Идет на работу...

Немного о личном….
      Хочу поделиться с вами моими чувствами и переживаниями, выходя на работу после долгого перерыва, вызвало у меня бурю эмоций от радости до печали. Жаль было расставаться с маленькой дочерью (для меня маленькойJ) и оставлять ее в детском саду, хотя она бежит туда с огромным желанием. И предвкушала радость возвращения к своим рабочим обязанностям. Желанием работать и достигать поставленных целей. Но сам процесс адаптации и вхождение в рабочую атмосферу неизбежен. Как преодолеть печальные чувства и возможность впасть в депрессивное состояние расскажу ниже.
      Обычно ожидание и реальность редко когда совпадают и выходя на работу можно столкнуться с тем что поменялся коллектив с которым вы работали, условия труда, быстрый темп за который должны быть оформлена текущая документация, изменения и поправки в рабочие программы. Итак, что нужно сделать, чтобы быть подготовленной?  
Перед выходом на работу заранее посетите место работы, попросите руководителя дать возможность ознакомиться с новой документацией, т.е. ввести в курс дела.
     Следующей проблемой, которая может встать на пути может быть отсутствие навыков здесь вам помогут посещение курсов повышения квалификации, тренингов, вебинаров которые освежат ваши навыки и повысят самооценку.
Так же выбить из рабочей колеи может смена ритма жизни: смена режима сна, питания, семейных ролей.
   Всю гамму чувств, таких как печаль, упадок сил, усталость, раздражение, чувство вины можно охарактеризовать как стресс на события. Переживая адаптацию к новым условиям, прежде всего, позвольте себе дать время переключиться на новую деятельность.

Желаю вам уверенности в себе и отличного настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий